Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ-4 привезли в Ростов победы и  перворазрядницу

С 1-3 октября 2021года в городе Пенза состоялись Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвященные первому мастеру спорта СССР Пензенской области Людмиле Рожковой. В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов со всей России.

Пятнадцать юных пловцов, воспитанников МБУ ДО ДЮСШ №4, вернулись в Ростов из Пензы с большой победой. Команда спортивной школы завоевала третье место на состоявшихся здесь Всероссийских соревнованиях Детской Лиги Плавания «Поволжье», посвященных первому мастеру спорта СССР Пензенской области Людмиле Рожковой.

Алексей Найденов, Олег Роговенко, Глеб Номеровский и Арсений Максимов представители команды пловцов с амбициозным названием «Акулы» под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №4 Александра Витальевича Петрова, на Всероссийских соревнованиях «Акулы» полностью оправдали свое имя, завоевав бронзу в комбинированной эстафете 4x50 метров.

Найденов Алексей принес своей школе два серебра на дистанциях 100м и 50м на спине.

При этом ребята привезли из Поволжья не только призовые места, но и новую ростовчанку-перворазрядницу по плаванию. Ей стала Софья Кравченко – ученица другого тренера ДЮСШ №4 Оксаны Васильевны Вироцкой. Норму первого взрослого разряда Соня выполнила также в Пензе на всероссийских соревнованиях на дистанции 100 метров комплексное плавание.

7 10 2021 1

7 10 2021 4