Пловцы ДЮСШ-4 обошли Звезду - в чужом бассейне

В минувшее воскресенье 19 сентября в здании бассейна «Звезда» впервые состоялась матчевая встреча по плаванию спортсменов школы МБУ ДО ДЮСШ-4 с воспитанниками МАОУ «Школа77» ВСК ЗВЕЗДА. В городском соревновании в честь прошедшего Дня города приняли участие около 200 юных спортсменов обеих образовательных учреждений. Большая часть призовых мест досталась пловцам ДЮСШ, победы завоевывались в «чужой воде», на территории конкурентов.

Среди юношей от 15 лет в соревнованиях по комплексному плаванию первое и второе места заняли ученики тренера-преподавателя ДЮСШ-4 Оксаны Васильевны Вироцкой – Юрий Яснов и Иван Карпов. Третье место досталось учащемуся ВСК Звезда Рафику Асликяну, отставшему от Ивана на секунду.

Первое место среди мальчиков 11-12 лет занял Саша Самарский, также ученик О. В. Вироцкой. Практически на целых три секунды он обошел главного своего соперника, учащегося в Звезде – Вадима Протопопова.

Первое место среди подростков 13-14 лет занял обучающийся в ВСК Звезда Вячеслав Моисеенков. При этом вслед за ним на дистанции пришел воспитанник ДЮСШ-4 Константин Капканов, которому досталось почетное второе место.

Победителями в вольном плавании среди воспитанников ДЮСШ-4 более юных возрастов 9-10 лет стали Герман Лещенко, занявший первое место, спортсмен тренера Петрова Александра Витальевича. А самые маленькие спортсмены, ученики другого преподавателя ДЮСШ-4 Сергея Павловича Горохова - Женя Соловьев и Костя Кавун завоевали второе и третье места среди восьмилетних детей и моложе.

Среди слабого пола отличились еще две ученицы О. В. Вироцкой. Воспитанница ДЮСШ-4 Анастасия Смоловая пришла первой среди девушек старше пятнадцати лет, среди 11-12-летних девочек всех обошла София Кравченко. Ученица еще одного тренера ДЮСШ-4 Василия Георгиевича Барабанова Виолетта Рыбинцева заняла второе и третье место завоевала Дарья Лотникова обучающаяся Вироцкой О.В. в номинации 13-14-летних. И наконец, еще одно первое место досталось ученице ДЮСШ-4 Еве Вишневской, которую тренирует Татьяна Николаевна Филиппова.

21 09 2021 4

21 09 2021 3