07 августа 2020 в станице Кривянской Ростовской области состоялся запуск первого в России передвижного бассейнового комплекса (Мобильный Всеобуч по плаванию). Проект реализован при содействии Фонда Президентских грантов и представляет собой инновационный подход к обучению детей плаванию в передвижных бассейновых комплексах.

Проект «Всеобуч по плаванию» стартовал в 2012 году по совместной инициативе министерства общего и профессионального образования РО и Федерации плавания РО, при поддержки губернатора Ростовской области. МБУ ДО ДЮСШ №4 с 2012 года участвует в реализации данного проекта, обучив более полутора тысяч детей вторых- третьих классов плаванию. Администрация спортивной школы приняла участие в официальном открытии «Мобильного Всеобуча по плаванию».

Степан Смагин - заслуженный мастер спорта по плаванию, паралимпиец (инвалид по зрению), 3-х кратный чемпион мира, многократный чемпион и рекордсмен России и Европы, финалист паралимпийских игр в Лондоне 2012 года, выпускник МБУ ДО ДЮСШ №4 разрабатывает методику обучения плаванию в рамках данного проекта.

10-08-20 1

10-08-20 2

© web-студия ТОПология