10 июня среди обучающихся МБУ ДО ДЮСШ №4, а так же клуба «Дебют» города Красный Сулин состоялся турнир по шахматам, контроль времени 10+0(рапид) длительность 120 минут. Ответственной за турнир была тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ №4 Ролдугина Александра Юрьевна. Целью этого мероприятия было привить патриотическое чувство, так как турнир был приурочен ко «Дню России», а так же с целью выявить сильнейших шахматистов.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимого для нас события. Несмотря на сложность ситуации возникшей из-за пандемии, дети с легкостью адаптировались к новшествам и проявили активность, выступая за школу.

Каждая партия была уникальна, и результат исхода командной игры, зависит от навыков соперников. В игре за ДЮСШ №4 приняло участие 45 человек. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым азартом отнеслись к участию в соревнованиях. В течении межклубного турнира, шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, обучающиеся проявили личностно—волевые качества, присущие этой игре. Шахматисты показали увлекательное сражение, где проявили логику и различные стратегии игры. На протяжении всей игры наблюдали за ходом событий тренеры- преподаватели обеих команд, преодолевая волнения, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети могли общаться в чате, и проявили к соперникам доброжелательность и сопереживания к чужим неудачам.

Уверенную победу с разрывом в 91 балл одержала МБУ ДО ДЮСШ №4 г.Ростов-на-Дону, оставив далеко позади себя Красносулинский клуб «Дебют». Поздравляем всех участников команды ДЮСШ №4 с победой в межклубном турнире ко Дню России!

Den Rossia 2020

11 июня 2020 года на базе МБУ ДО ДЮСШ №4 была проведена викторина, посвященная Дню России (с использованием платформы унифицированных коммуникаций Zoom). В данном мероприятии, которое проходило в 4 этапа, приняли участие более 350 представителей образовательных организаций города Ростова-на-Дону. Вопросы викторины охватывали различные темы: «символика России», «достопримечательности нашей Родины», «промыслы, культурные традиции страны» и т.д. Несмотря на сложность некоторых вопросов, викторина прошла в веселой, доброжелательной обстановке.

© web-студия ТОПология