Турнир посвященный «Международному дню защиты детей»

1 Июня 2020 года с помощью дистанционного управления преподаватели по шахматам МБУ ДО ДЮСШ №4 проводили праздничный шахматный турнир посвященный «Международному дню защиты детей». Новые жизненные замысловатые трудности породили новые интересные решения. И эти решения детям даже понравились. Понравилось управлять как из далекого кабинета окруженного аппаратурой.

Собралось 43 участника, 43 бойца жаждущих наградиться грамотами и медалями в сражениях на черно-белых полях. Состязались молча, даже было слышно как пыхтели. Никто не хотел отвлекаться. Чуть не туда- и рискуешь прозевать фигуру.

Ребята подобрались опытные, такие сосредоточенность ценят, держат в кулаке.

Контроль времени был жестковатый: 10 минут и никаких добавок. Просрочил – поражение. За 2 часа турнир закончился.

Никто не успел устать, турнир прошел легко на одном дыхании, за 2 часа. В эти 2 часа чисто игрового времени надо было набрать побольше очков. В этих новых правилах проведения турниров устанавливается заблаговременно не число предстоящих турков, а количество предоставляемого времени, которого и было 2 часа.

Лучше всех дистанцию прошел Иван Кошельник, 2008 года рождения, 1 разряд. Он набрал 86% очков и программа насчитала ему 42 очка.

Несколько приотстал Айк Айропетян 2005 года рождения, 1 разряд - 36 очков.

На третьем месте Максим Авраменко, 2008 года рождения, 1 разряд -28 очков.

Все трое занимаются у тренера-преподавателя Э.Л.Хлияна.

Они будут награждены грамотами и медалями с возвращением всех нас на очное обучение.

Главный судья соревнований тренер-преподаватель А.И.Петрушин.

Судьи тренеры-преподаватели Э.Л.Хлиян, А.Ю. Ролдугина.

Поздравление тренеров