С 6 по 9 апреля 2023года в городе Пенза проходили Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания Поволжье.
В составе сборной команды от Ростовской области участвовал спортсмен МБУ ДО СШ№ 4 Асликян Рафик 2006 г.р.
По итогам соревнований Асликян Рафик занял в личном первенстве на дистанции 200 вольный стиль второе место и выполнил норматив первого спортивного разряда.
В эстафетном плавании команда Ростовской области заняла 3 место на дистанции 4х100 комбинированное плавание.
По результатам соревнований в командном первенстве ребята завоевали почётный приз - 10 тыс руб. Тренируется Рафик у тренера- преподавателя Сорокиной Е.Ю.
Поздравляем спортсменов и тренеров!!
9 апреля 2023 года в бассейне "Южный меридиан" (Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная 161/1, стр.1) состоялся «Весенний юношеский кубок Спартака по плаванию»
В соревновании принял участие 271 участник - представители команд:
Аксай ДС АКСАЙ
Волгодонск "СШОР № 2"
ГБУ ДО РО СШОР № 13
ГБУ ДО РО СШОР № 22
Лицей № 90 Краснодар
МБУ ДО СШ "Буревестник"
МБУ ДО СШ № 1 Новочеркасск
МБУ ДО СШ № 10
МБУ ДО СШ № 13
МБУ ДО СШ № 2
МБУ ДО СШ № 3 Новочеркасск
МБУ ДО СШ № 4
МБУ ДО СШ № 4-ЗФ
СКА Ростов СКА
Южный Федеральный Университет ЮФУ.
Победителями соревнований стали обучающиеся СШ №4 :
Кравченко Софья 2009г.р. в возрастной категории девушки 13-14 лет на дистанции: 200 метров комплексное плавание;
Кравченко Софья 2009г.р. в возрастной категории девушки 13-14 лет на дистанции: 100 метров плавание на спине и выполнила норматив КМС;
Капканов Константин 2008г.р. в возрастной категории юноши 15-16 лет на дистанции 200 метров комплексное плавание;
Шумейко Марк 2013г.р. в возрастной категории мальчики 9-10 лет на дистанции 50 метров вольный стиль;
Шумейко Марк 2013г.р. в возрастной категории мальчики 9-10 лет на дистанции 100 метров вольный стиль;
Красовская Елизавета 2013г.р. в возрастной категории девочки 9-10 лет на дистанции 50 метров вольный стиль;
Желтикова Анна 2011г.р. . в возрастной категории девушки 11-12 лет на дистанции: 100 метров плавание на спине;
Вишневская Ева 2011г.р. в возрастной категории девушки 11-12 лет на дистанции: 200 метров комплексное плавание.
Призеры соревнований:
Головочев Яромир 2014г.р., 3 место в возрастной категории мальчики 9-10 лет на дистанции 100 метров вольный стиль;
Панов Кирилл 2011г.р., 3 место в возрастной категории мальчики 11-12 лет на дистанции 50 метров плавания на спине;
Полетаев Игнат 2014г.р.,3 место в возрастной категории мальчики 9-10 лет на дистанции 50 метров плавания на спине;
Капканов Константин 2008г.р.-2 место в возрастной категории юноши 15-16 лет на дистанции 100 метров плавания на спине;
Красовская Елизавета 2013г.р., 2 место в возрастной категории девочки 9-10 лет на дистанции 100 метров вольный стиль;
Уланова Елизавета 2011г.р. . -3 место в возрастной категории девушки 11-12 лет на дистанции: 100 метров плавание на спине;
Вишнякова Екатерина 2010г.р., 2 место в возрастной категории девушки 13-14 лет на дистанции: 100 метров брасс;
В смешанной комбинированной эстафете команда СШ №4 в составе: Кравченко Софья, Капканов Константин, Колесникова Виктория, Гирнык Егор завоевала 3 место!
По результатам соревнований , по количеству наград команда МБУ ДО СШ №4 заняло 2 место!!!
Тренируют сборную команду МБУ ДО ДЮСШ №4 тренеры- преподаватели: Вироцкая О.В. , Хегай М.А., Филиппова М.А., Евдокимова А.О., Сорокина Е.Ю., Абузярова А.Г.
Поздравляем победителей, призеров и тренеров!!!
С 06 по 08 апреля 2023года в городе Ростове- на-Дону прошли областные соревнования по плаванию по программе «Веселый дельфин». В соревнованиях принимали участие пловцы спортивных организаций Ростовской области в возрастных категориях: девочки 2011-2012гг., мальчики 2009-2010гг. 9 команд Ростовской области приняла участие в этих соревнованиях с общих количеством человек-180.
По итогам 3-х дней областных отборочных соревнований поздравляем Вишневскую Еву 2011г.р. и Найденова Алексея 2009г.р с попаданием в сборную команду Ростовской области для участия в Первенстве России Весёлый дельфин в г. Санкт- Петербург.
Так же поздравляем с завоёванными медалями на дистанциях:
Вишневская Ева - 1 место- 100м брасс;
Вишневская Ева - 2 место- 200м комплексное плавание;
Эстафеты
Вишневская Ева 1 место в составе сборной команды города Ростова-на-Дону- 4*50 баттерфляй ;
Вишневская Ева 1 место в составе сборной команды города Ростова-на-Дону 1 место-4*50м плавания на спине ;
Вишневская Ева 1 место в составе сборной команды города Ростова-на-Дону 1место-4* 50м брасс;
Вишневская Ева 1 место в составе сборной команды города Ростова-на-Дону 1место-5*50в/ст
Алексей Найдёнов, установил личные рекорды на всех трёх дистанциях:
Найденов Алексей 1 место в составе сборной команды города Ростова-на-Дону - 4*50м плавание вольным стилем;
Найденов Алексей 3 место- 100м плавание вольным стилем.
Тренируются спортсмены у тренеров- преподавателей: Филипповой Т.Н. и Петрова А.В.
Поздравляем спортсменов и тренеров и ждем дальнейших побед!
18-19 марта 2023года в городе Ростове-на-Дону, в бассейне « Южный меридиан» проходил Кубок городской Федерации плавания «День плавания вольным стилем». В соревнованиях принимали участие пловцы спортивных организаций города Ростова-на-Дону. Около 700 спортсменов- пловцов Ростовской области, Краснодарского края приняла участие в этих соревнованиях. Спортсмены МБУ ДО ДЮСШ №4 в копилку школы принесли 15 медалей!
Победители соревнований:
- на дистанции 50м плавание вольным стилем среди девочек в возрастной категории 13-14 лет стала обучающаяся ДЮСШ №4 Кравченко Софья 2009г.р.Тренер- преподаватель: Вироцкая О.В.;
- на дистанции 200м вольным стилем среди девочек в возрастной категории 13-14 лет стала обучающаяся ДЮСШ №4 Кравченко Софья 2009г.р.Тренер- преподаватель: Вироцкая О.В.;
- на дистанции 50м плавание вольным стилем среди юношей в возрастной категории 15-16 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Колоев Павел 2008г.р.Тренер- преподаватель: Кондранин А.Е.;
- на дистанции 100м плавание вольным стилем среди мальчиковй в возрастной категории 9-10 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Шумейко Марк 2013г.р.Тренер- преподаватель: Сорокина Е.Ю.;
- на дистанции 200м плавание вольным стилем среди мальчиковй в возрастной категории 9-10 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Головачев Яромир 2014г.р.Тренер- преподаватель: Сорокина Е.Ю.;
- на дистанции 400м плавание вольным стилем среди мальчиковй в возрастной категории 9-10 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Шумейко Марк 2013г.р.Тренер- преподаватель: Сорокина Е.Ю.;
Призеры соревнований:
- на дистанции 50м плавание вольным стилем среди юношей в возрастной категории 15-16 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Белый Глеб 2007г.р.- второе место.Тренер- преподаватель: Вироцкая О.В.;
Тихомиров Владислав 2007г.р. среди юношей в возрастной категории 15-16 лет -50м плавание вольным стилем- третье место место (тренер Кондранин А.Е.);
- на дистанции 100м плавание вольным стилем среди юношей в возрастной категории 15-16 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 Капканов Константин 2008г.р.- второе место.Тренер- преподаватель: Вироцкая О.В.;
Колоев Павел 2008г.р. среди юношей в возрастной категории 15-16 лет -100м плавание вольным стилем- третье место место (тренер Кондранин А.Е.);
Вишневская Ева 2011г.р. среди девушек 11-12 лет- 50м плавание вольным стилем- второе место (тренер Филиппова Т.Н.);
Желтикова Анна 2011г.р. среди девушек 11-12 лет- 100м плавание вольным стилем- третье место (тренер Хегай М.А.);
Гаркуша Таисия 2011г.р. среди девушек 11-12 лет- 200м плавание вольным стилем- - второе место (тренер Кондранин А.Е.);
Желтикова Анна 2011г.р. среди девушек 11-12 лет- 400м плавание вольным стилем- второе место (тренер Хегай М.А.);
Вишневская Ева 2011г.р. среди девушек 11-12 лет- 400м плавание вольным стилем- третье место (тренер Филиппова Т.Н.).
Спортсменов и тренеров поздравляем!