В преддверии Дня России "Акулы" стали зрителями концерта на сцене Евпаторийского театра им. А.С. Пушкина "Наш общий дом Россия", подготовленного Государственным академическим ансамблем народного танца имени Файзи Гаскарова Республики Башкортостан!

Ансамбль имени Файзи Гаскарова – коллектив с мировым именем, один из лидеров профессионального хореографического искусства страны. Каждый концерт этого коллектива – великолепное зрелище, воссоздающее атмосферу старинных башкирских легенд, завораживающие образы древних лирических эпосов.

Спортсмены ДЮСШ-4 увидели классику башкирской хореографии: танец «Зарифа», знаменитые «Семь девушек», а также татарские танцы «Косари» и «Играй, гармонь!».

Во втором отделении Гаскаровцы представили композиции из программы «Танцы народов России»: мордовский Левженский танец, корякский танец «Камчатские зарисовки», калмыцкий танец «Чичирдык», марийский танец и другие.

14 06 2022 1

14 06 2022 2

Информационная справка

о проведении соревнований по шахматам

01.06.2022 года в МБУ ДО ДЮСШ № 4 по адресу г. Ростов-на-Дону, пр. Чехова, 33 состоялся открытый детско-юношеский турнир по шахматам МБУ ДО ДЮСШ № 4, посвященный Международному дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие 39 учащихся МБУ ДО ДЮСШ №4.

По итогам соревнований места по группам распределились:

А. 1 место – Будин Ростислав,

А. 2 место – Гайда Мария,

А. 3 место – Антоненко Александр.

А1. 1 место – Гайда Мария,

А1. 2 место – Самойлова Гаяне,

А1. 3 место – Фандеева Екатерина.

В. 1 место – Поляков Владимир,

В. 2 место – Лисогор Роман,

В. 3 место – Тищенко Лев.

С. 1 место – Будин Ростислав,

С. 2 место – Николаева Анна,

С. 3 место – Николаев Андрей.

D. 1 место – Приходченко Марк,

D. 2 место – Савкин Иван,

D. 3 место – Антоненко Александр.

Отдельными призами награждены Бакун Валерия (1 место среди девочек до 11 лет) и Куралев Давид (самый юный участник).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами МБУ ДО ДЮСШ № 4, все участники соревнований поощрены сладкими призами.

2.06.2022 1

2.06.2022 2

2.06.2022 3

2.06.2022 4

2.06.2022 5

Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ №4 по плаванию .

29 мая 2022г. в бассейне ДГТУ прошло открытое первенство по плаванию «Памяти Заслуженного тренера России А.М.Денисова»., приуроченное к Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие обучающиеся пяти возрастных групп: 2007г.р. и старше, 2008-2009гг.р., 2010-2011гг.р. , 2012-2013гг.р. , 2014г.р. и младше . Всего приняло участие 157 юных спортсменов МБУ ДО ДЮСШ №4, СКА и ВСК «Звезда». Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены грамотами и медалями. Памятными кубками за наилучший результат по очкам FINA были награждены: обучающийся МБУ ДО ДЮСШ №4 – Дарморезов Никита 2005г.р.- тренер- преподаватель Вироцкая Оксана Васильевна и Шевченко Анна 2007г.р.- обучающаяся ВСК «Звезда», тренер- преподаватель Сорокина Екатерина Юрьевна.

На соревнованиях присутствовали почетные гости: Денисова Людмила Николаевна- вдова Анатолия Михайловича, внук- Олег Денисов ЗМС по греко-римской борьбе и внучка- Анна Денисова , бывшая воспитанница МБУ ДО ДЮСШ №4.

1.06.2022 1

1.06.2022 2

1.06.2022 3

1.06.2022 4

1.06.2022 5

16.05.2022 во Дворце творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону МБУ ДО ДЮСШ №4 организовало проведение первого Фестиваля шахмат среди образовательных учреждений города Ростова-на-Дону, который предваряет начало реализации в городском масштабе нового образовательного проекта «Академия шахмат». С приветственными словами к участникам Фестиваля обратились начальник Управления образования города Ростова-на-Дону Чернышова Виктория Анатольевна и президент федерации шахмат Ростовской области Сурмалян Арутюн Арменакович.

В шахматных баталиях приняли участие около 100 детей в возрасте от 5 до 17 лет. Фестиваль проходил в группах: соревнования среди дошкольных образовательных учреждений, среди учащихся начальной и средней школы, сеанс одновременной игры, которую проводил Петрушин Александр Иванович тренер-преподаватель МБУ ДО ДЮСШ№4 по шахматам высшей категории, международный мастер, победитель нескольких международных турниров, двухкратный чемпион России, двухкратный чемпион ЦС ДСО «Труд», двухкратный чемпион Европы в командном зачете (среди шахматных клубов и среди ветеранов) и онлайн-турниры.

Более 3 часов длились турниры, определить сильнейших спортсменов было очень трудно, так как все были максимально подготовлены к Фестивалю. По итогам Фестиваля места распределились следующим образом:

Среди дошкольников сильнейшими оказались:

1 место – Гнедин Даниил (Кировский район),

2 место – Пленкин Сергей (Октябрьский район),

3 место – Балилес Даниил (Советский район).

Среди учащихся начальной школы места распределились следующим образом:

1 место – Волканов Кирилл (Первомайский район),

2 место – Луспикаев Андрей (Первомайский район),

3 место – Пипа Иван (Ворошиловский район),

средней школы:

1 место – Грязев Владислав (Первомайский район),

2 место – Кваско Татьяна (Пролетарский район),

3 место – Маритросян Макар (Пролетарский район).

17 05 2022 1

17 05 2022 2

17 05 2022 3

17 05 2022 4

17 05 2022 5

17 05 2022 6

17 05 2022 7

17 05 2022 8

17 05 2022 9

17 05 2022 10

17 05 2022 11

© web-студия ТОПология