МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА РОСТОВА-НА-ДОНУ «ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №4»

13.08.18

С 04.06. по 07.08.2018 года МБУ ДО ДЮСШ №4 была организована летняя оздоровительная кампания. В спортивно-оздоровительных лагерях 150 обучающихся МБУ ДО ДЮСШ №4 не только тренировались, но и активно отдохнули, загорели и получили много позитива на целый год от этих мероприятий. Дети плавали в бассейне, купались в море, играли в пионербол, футбол, пляжный волейбол, водное поло и много других спортивных и настольных игр.

Были проведены мероприятия: «Мисс Южный Парус», «Мистер Южный Парус», «Голос Дети», Чемпионат по аэрохоккею, Чемпионат по водному полу и т.д., в которых обучающиеся ДЮСШ №4 были победителями! Каждый ребенок имел возможность показать и раскрыть все свои таланты и не только спортивные.

Памятка для родителей по профилактике выпадения детей из окон

Уважаемые родители!

С приходом лета отмечается рост несчастных случаев с детьми, в результате выпадения их из окон.

В большинстве случаев дети получают тяжелые травмы, ведущие к инвалидности. Зачастую выпадение детей из окон заканчивается их гибелью.

Помните! Открытое окно в доме, где живет маленький ребенок – источник повышенной опасности.

2018-05-24 10-25-36

Родители, будьте бдительны! Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок!

Помнтите! Москитная сетка - это иллюзия защиты, она не защитит Вашего ребенка от падения!

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна.

Установите на окна специальные устройства (блокираторы, фиксаторы и др.), чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть окно!

Используйте оконные решетки, которые не позволят ребенку выпасть из открытого окна.

Отодвиньте от окон все предметы (столы, стулья, тумбы и проч.), с помощью которых ребенок может взобраться на подоконник.

Не используйте жалюзи и рулонные шторы со свисающими шнурами и цепочками. Не открывайте окна полностью, когда в доме ребенок. При проветривании используйте верхние фрамуги.

2018-05-24 10-26-43

Если Вы что-то показываете ребёнку из окна всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду.

Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребёнка!

Запомните непреложное правило - Ребенок в комнате – Закрой окно!

Родители! Помните! Дети не умеют летать! Берегите детей!

7 - 8 ноября 2017 года в городе Ростове-на-Дону на базе Академии физической культуры и спорта Южного федерального университета (организатор научного мероприятия), при поддержке ООО "Экострой" и Южного отделения геронтологического общества при Российской Академии Наук состоялась шестая Всероссийская научная конференция «Образование, спорт, здоровье в современных условиях окружающей среды».

На конференции с пленарными и секционными докладами выступили:

Заместитель директора по СМР, тренер высшей категории Анастасия Анатольевна Наумова – «Современные методы отбора детей для занятий в ДЮСШ: проблемы и перспективы» (соавторы: Черникова Л.А., Петров А.В., МБУ ДО ДЮСШ №4);

Д.б.н., профессор Алла Викторовна Лысенко - «Психофизиологические основы использования нейролингвистических технологий в спорте и профессиональной деятельности» (Академия ФКиС ЮФУ);

Тренер-преподаватель Маргарита Артуровна Хегай – «Современные подходы к обеспечению безопасности спортсменов (на примере обучающихся в секции плавания)» (соавтор: Барабанов В.Г., МБУ ДО ДЮСШ №4);

Бронзовый призер ХХV летних Олимпийских игр, доцент Лариса Евгеньевна Киселева – «Социально-нравственные аспекты использования допинга в спорте» (Академия ФКиС ЮФУ);

Тренер высшей категории Екатерина Анатольевна Абрамова – «Особенности травматизма и его влияние на качество жизни у пловцов различной квалификации» (соавтор: Наумова С.А., МБУ ДО ДЮСШ №4);

Заместитель директора по УВР Татьяна Анатольевна Рыбкина – «Психолого-педагогические основы духовно-нравственного воспитания детей, занимающихся в спортивных секциях» (МБУ Советского района города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»);

Тренер высшей категории Ирина Александровна Кафтанова – «Индивидуализация тренировочного процесса как фактор сохранения здоровья девушек-спортсменок в игровых видах спорта» (МБУ ДО ДЮСШ №7);

К.п.н., профессор Владимир Максимович Баршай – «Спорт в системе международных отношений» (Академия ФКиС ЮФУ) и др.

1. Программа конференции;

2. Тезисы пленарных, секционных докладов и конкурса научных работ студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых.

С 22 по 24 февраля 2018 года в бассейне «Коралл» города Ростова-на- Дону прошло Первенство Ростовской области по плаванию по программе «Веселый дельфин» мальчики 2004- 2005 год рождения, девочки 2006-2007г.р.. В соревнованиях приняли участие 19 команд, 230 спортсменов.

26.02.18

Первая команда города Ростова-на- Дону заняла первое место. Большой вклад в победу внесли девочки ДЮСШ №4 Берковская Анастасия, Никитенко Екатерина. На счету этих девочек по 4 золотых медали и по одной серебряной. Также призерами этих соревнований стали ещё две воспитанницы ДЮСШ №4 Кузьминова Дарья и Самойлова Татьяна. Надо отметить, что эти соревнования являлись отборочными на Международный турнир, который пройдет в апреле в городе Санкт- Петербург. Защищать честь Ростовской области будут две юные пловчихи школы Берковская Анастасия, Никитенко Екатерина. Тренирует всех этих спортсменок тренер МБУ ДО ДЮСШ №4 Наумова Анастасия Анатольевна.