На завершившемся в городе Волгодонске Областном турнире по плаванию в честь ЗМС Юлии Ефимовой обучающиеся МБУ ДО ДЮСШ № 4 вошли в состав сборных команд города Ростова-на-Дону и завоевали I место, набрав 8403 очка и обойдя 21 команду-конкурентов.

Серебряным призером на дистанции 50 м брасс стала Вишневская Ева (тренер - преподаватель Филиппова Т.Н.).

На дистанции 50 м плавание вольным стилем среди мальчиков - Максимов Арсений стал бронзовым призером (тренер-преподаватель Петров А.В.).

Призером (2 место) на дистанции 50 м плавание на спине стал обучающийся Найденов Алексей (тренер- преподаватель Петров А.В.).

На дистанции 50 м баттерфляй 3 МЕСТО Номеровский Глеб, (тренер-преподаватель Петров А.В.) .

Команда Ростов-на-Дону-1девочки заняла первое место в эстафетном плавании 4Х50 комплексное плавание, в команду вошла Вишневская Ева, обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ №4.

Команда Ростов-на-Дону-2 девочки заняла второе место в эстафетном плавании 4Х50 комплексное плавание, в команду вошла Великородова Виолетта, обучающаяся МБУ ДО ДЮСШ №4.

Победителей и призеров соревнований поздравляла ЗМС по плаванию Юлии Ефимовой.

19.04.2021 1

19.04.2021 2

19.04.2021 3

Поздравляем спортсменов отделения плавания МБУ ДО ДЮСШ №4 с успешным выступлением на Всероссийских соревнованиях по плаванию Детской Лиги Плавания "Поволжье", посвященных дню Космонавтики, на призы Героя России, летчика-космонавта Самокутяева Александра Михайловича.

С 10 по 14 апреля 2021 года в городе Пенза состоялись Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги Плавания "Поволжье", собравшие во Дворце водного спорта «Сура» 900 спортсменов из 27 регионов страны.  На этих соревнованиях нашу школу представили 12 воспитанников тренера-преподавателя Александра Витальевича Петрова, а именно: Никита Богданов, Иван Каменев, Константин Караваев, Илиан Крикало, Андрей Луганцев, Арсений Максимов, Алексей Найденов, Глеб Номеровский, Руслан Олифиренко, Кирилл Паволин, Олег Роговенко, Тимофей Синицын.

Пять спортсменов вошли в число десяти сильнейших пловцов России (возрастная группа 2009-2010г.р.):

Алексей Найденов - 100м н/сп - 1 место, 50м н/сп - 2 место, 200м на/сп - 4 место, 800м в/ст - 7 место;

15.04.2021 3

11 апреля в городе Ростове-на-Дону, в бассейне « Южный меридиан» проходил Кубок городской Федерации плавания «День брасса». В соревнованиях принимали участие пловцы спортивных организаций города Ростова-на-Дону. 707 спортсменов- пловцов города Ростова-на-Дону приняла участие в этих соревнованиях.

Победителем на дистанции 200 м брасс среди мальчиков 9-10 лет стал обучающийся ДЮСШ №4 : Лещенко Герман 2011г.р..Тренер : Петров Александр Витальевич. Победителем на дистанции 50м брасс среди мальчиков 7-8 лет стал Соловьев Евгений 2013г.р.Тренер- преподаватель Абрамова Екатерина Анатольевна. Призеры соревнований: Блохин Михаил 2005г.р. на дистанции 50м брас (тренер Вироцкая О.В.); Кравченко Софья 2009г.р. -100м брасс (тренер Вироцкая О.В.); Вишневская Ева 2011г.р.- 50м брасс (тренер Филиппова Т.Н.); Лещенко Герман 2011г.р. -100м брасс (тренер Петров А.В.).

12.04.2021 1

12.04.2021 2

12.04.2021 3

12.04.2021 4

12.04.2021 5

02 апреля 2021года Андрея Есипенко посетил свою родную шахматную школу МБУ ДО ДЮСШ №4, где делал первые шаги навстречу успеху, вместе со своими тренерами- преподавателями: Петрушиной Натальей Михайловной и Эдуардом Лусегеновичем Хлиян.

Андрей Есипенко, обладатель множества шахматных титулов, участник и победитель международных соревнований, в январе этого года совершил, казалось, невозможное. На престижном турнире, проходившем в голландском Вейк-ан-Зее, он обыграл действующего чемпиона мира норвежца Магнуса Карлсена. Андрей до сих пор помнит каждый ход этой исторической партии.

После этой победы Андрей вошёл в символический клуб Михаила Чигорина - шахматисты знают, насколько это престижно. По результатам самого турнира он стал бронзовым призером, но для нашего региона это сравни чемпионству. Впервые уроженец Ростовской области в профессиональном рейтинге преодолел отметку 2700. Теперь он занимает 38-ю строчку в рейтинге ФИДЕ.

Андрея встретили : директор Федерации шахмат Ростовской обсласти(ФШРО), тренеры- преподаватели МБУ ДО ДЮСШ №4 Петрушин Александр Иванович, Кругликов Петр Вячеславович. Андрей Есипенко отличный пример для тех, кто только берет в руки шахматы. Таковых на Дону немало - в школах региона с 2012-го года действует программа «Шахматного всеобуча».

На сегодняшний день эту программу освоили уже более 230 тысяч школьников. МБУ ДО ДЮСШ №4 является участником данного проекта. Ежегодно обучает первоклассников азам шахмат в рамках «Шахматного всеобуча».

Так же МБУ ДО ДЮСШ №4 разработана программа для обучения педагогов дошкольных образовательных учреждений , что также способствует популяризации такого вида спорта, как Шахматы.