14 09 2021 1

13 09 2021 1

10 09 2021 1

ДЮСШ №4 ступила в учебный год парадом победителей

В стенах МБУ ДО ДЮСШ №4 – девять новых чемпионов-пловцов. Таким показателем наша спортивная школа встретила наступление нового учебного года. Причем завоёвывали победы ребята лёжа на спине – в прямом смысле этого слова.

В минувшее воскресенье, 5 сентября, в ростовском бассейне «Южный меридиан» прошёл Кубок городской федерации плавания День плавания на спине. В городском соревновании приняли участие более десяти коллективов различных спортшкол Ростова. Львиная доля побед досталась воспитанникам ДЮСШ №4.

Наша юная спортсменка Софья Кравченко, одна из лучших учениц Вироцкой Оксаны Васильевны, выиграла сразу три приза, соревнуясь с детьми 11-12 лет. Соня заняла второе место на двухсотметровой дистанции и два третьих места в дистанциях на пятьдесят и сто метров.

Другие ученики Оксаны Васильевны - Иван Карпов и Виктория Колесникова заняли второе и третье места на двухсотметровых дистанциях среди пятнадцати-шестнадцатилетних спортсменов. А юный пловец Константин Капканов на этом же расстоянии стал победителем среди тринадцати-четырнадцатилетних подростков.

Не подкачали и воспитанники других тренеров. Не менее длинной гирляндой из восходящих звёздочек ростовского спорта порадовал нас преподаватель Александр Петров. Прошедшее соревнование также добавило в послужной список Александра Витальевича четырёх чемпионов: Германа Лещенко, занявшего третье и второе места на стометровой и двухсотметровой дистанциях среди девяти-десятилетних детей, одиннадцати-двенадцатилетних победителей Тимофея Синицына, чемпиона на двухсотметровке, чемпиона Лёшу Найдёнова, обогнавшего сверстников на ста метрах и Илиана Крикало, занявшего третье место на пятидесятиметровой дистанции.

И, наконец, девятым чемпионом от ДЮСШ №4 на состоявшихся соревнованиях стала ученица тренера-преподавателя Татьяны Филипповой Ева Вишневская. Ева заняла второе место на стометровой дистанции среди девочек 9-10 лет.

7 09 2021 5

7 09 2021