Оказание платных услуг

Положение о внебюджетной хозяйственной деятельности. Скачать

Основной целью образовательного процесса МБОУ является целенаправленный процесс обучения и воспитания детей в интересах личности, общества, государства, создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе возможности удовлетворения потребности обучающегося в самообразовании и получении дополнительного образования.

Цели образовательного процесса ориентированы на развитие мотивации личности к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительных и спортивных потребностей, реализацию дополнительных программ и услуг физкультурно-спортивной направленности.

МБОУ вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных действующим законодательством, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к основным видам деятельности МБОУ, для граждан и юридических лиц за плату.

МБОУ вправе осуществлять иные (неосновные) виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствует указанным целям при условии, что такие виды деятельности указанных в Уставе.

Исчерпывающий перечень основных видов деятельности МБОУ:

• • реализация программ дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по видам спорта:
  • • плавание, шахматы, велоспорт, спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с поражением ОДА.

Исчерпывающий перечень иных (неосновных) видов деятельности МБОУ.

Прочая деятельность в области спорта:

• • предоставление спортсооружений и оказание услуг для организации и проведения спортивно-массовых мероприятий, в том числе соревнований, показательных выступлений, спортивных праздников, судейских и тренерских семинаров и т.д.
  • • деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий;
  • • деятельность самостоятельных спортсменов, судей, инструкторов, тренеров-преподавателей;
  • • предоставление в пользование спортивных тренажеров;
  • • предоставление для почасового использования объектов физической культуры и спорта — спортивных залов, плавательных бассейнов, сауны, помещений для физкультурно-оздоровительных занятий;
  • • предоставление прочих услуг физической культуры и спорта, услуг для организации и проведения спортивных мероприятий, включающее почасовое использование спортивных сооружений и инвентаря МБОУ.

МБОУ вправе оказывать обучающимся, населению, предприятиям, учреждениям и организациям платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами.

К платным дополнительным образовательным услугам относятся: оздоровительные услуги:

• • создание различных спортивных секций, групп по укреплению здоровья;
  • • обучение плаванию населения, оздоровительное плавание, общефизическая подготовка для населения, аквааэробика, обучение шахматам населения;
  • • создание летних площадок, лагерей отдыха для обучающихся.

МБОУ предоставляет платные дополнительные образовательные услуги в целях создания условий:

• • организации активного, содержательного досуга;
  • • самосовершенствования, формирования здорового образа жизни;
  • • творческого развития личности;
  • • всестороннего удовлетворения образовательных потребностей граждан;
  • • повышения качества жизни граждан;
  • • организации здоровье — сберегающего образа жизни;
  • • насыщения рынка образовательными услугами;
  • • улучшения качества образовательного процесса;
  • • полного обеспечения права выбора граждан на образование;
  • • повышения профессионального мастерства тренеров-преподавателей;
  • • привлечения в систему образования средств из дополнительных источников финансирования.

Доходы, полученные от указанной деятельности и приобретенное за счёт этих доходов имущество поступает в самостоятельное распоряжение МБОУ.

Платные дополнительные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.